На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Крымские рыбаки убили двух детенышей дельфинов

Крымские рыбаки убили двух детенышей дельфинов
Волонтёры обнаружили выбросы двух детёнышей дельфинов с идентичными разрезами под грудным плавником.
«С наступлением сезона рождения и выкармливания малышей у дельфинов, совпадающего с сезоном промысла рыбы, мы начали находить детёнышей с ножевыми ранениями, каждый раз в идентичной части тела», — говорится в сообщении пресс-службы Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное море». Первого детёныша азовки волонтёры нашли 29 июня в акватории Балаклавы. При осмотре они обнаружили разрез под грудным плавником, при этом линейная форма раны и ровные края указывали на то, что она была нанесена острым и плоским колюще-режущим оружием. Второго детёныша обнаружили 2 июля в посёлке Новый Свет с аналогичным увечьем. «Аутопсия, проведенная нашими ветеринарными специалистами, выявила проникающее ранение в грудную полость, при этом удар был настолько сильным, что поспособствовал развитию массированного кровоизлияния в окружающие мягкие ткани», — пояснили в пресс-службе. Экспертиза показала, что оба детёныша пребывали в отличной физической форме. Именно ранения привели к их гибели, получить их «случайно» они не могли. Вероятнее всего, увечья животным нанесли рыбаки в ходе выборки сетей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх