На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Как разрешить конфликт с памятными знаками «С Россией навсегда»?

 

Здравствуйте, дорогие друзья! 18 марта текущего года (День выборов президента России, - прим. редакции), на фоне постоянно сотрясающих Севастополь конфликтов, избиратели города федерального значения РФ стали свидетелями рождения нового разлада, в который частично втянуты практически все севастопольцы. Многие ещё помнят о ситуации с вручением памятных знаков "С Россией навсегда".

Что такое социальный конфликт? 

Мне, немного изучившему эту проблему, больше всего нравится простое определение: "Социальный конфликт – это "ситуация, когда стороны (субъекты) взаимодействия преследуют какие-то свои цели, которые противоречат или взаимно исключают друг друга"". 
Дополню, что для социального конфликта всегда необходимы по меньшей мере две противодействующие стороны. Их поступки обычно направлены на достижение взаимоисключающих интересов и, следовательно, сталкиваются. Чем уникален нынешний конфликт? 

Местом и временем образования – это город-герой Севастополь и день проведения выборов президента России. Интересно и то, что в настоящее время мы видим только одну сторону конфликта – нас, жителей Севастополя! Вторая (может, существует и третья) - пока скрыта, размыта и не является перед нами, как говорится, "во всей красе". 

Если позволите, то попробую разобраться в этой ситуации, донести до вас свое мнение и показать некоторый путь разрешения этого конфликта. Всегда Ваш, Саня Злой. 

Прежде всего хочу сказать, что абсолютно согласен с теми, кто говорят: "Не за медальки мы это делали, мы домой возвращались!" Однозначно, так оно и есть! Если инициатива севастопольца И.Ф.Ермакова кем-то поддержана, одобрена и проплачена, то есть и логическое завершение? 
Предположим, что конец этой истории будет тогда, когда КАЖДЫЙ участник референдума 2014 года получит нагрудный знак. То есть раздор перейдёт в стадию конфликт-согласие, и все стороны будут удовлетворены. Возможно ли это сейчас? Моё мнение - нет! 

Почему? Хотя бы потому, что эти значки выдавались всем подряд – детям, военнослужащим срочной и контрактной службы, а также другим. Раздавали безотчётно, без привязки к спискам реальных участников референдума 2014 года. 
По моим предположениям, 10-15 тысяч значков выданы людям, не имеющим никакого отношения к НАШЕМУ референдуму. Предлагаю следующий путь решения:

1. Потребовать от В.К. Медведева (официальное лицо), подписывающего удостоверение к знаку, предъявить гражданам Севастополя договор на изготовление этих знаков. Севастопольцы смогу увидеть "Заказчика", "Исполнителя", количество изготавливаемых знаков и сумму, уплаченную по договору. Тогда будет понятна вторая сторона конфликта, пока скрытая от наших глаз. Возможно, они изготовили малое количество памятных знаков, потому как рассчитывали на низкую явку и провальное голосование на выборах президента России в Севастополе. Кроме этого, севастопольцам сообщили о том, что 18 марта и по настоящее время (если это так, но не факт!) на Керченской переправе из-за погодных условий застряла машина, везущая в Севастополь памятные знаки. Такая версия не выдерживает никакой критики! 

2. В случае непредоставления В.К.Медведевым требуемых документов, следует обращаться в прокуратуру с просьбой разобраться в данном факте. Возможно, будет выявлено мошенничество, нецелевое использование денежных средств и прочее. Думаю, что сотрудники городского надзорного ведомства досконально разберутся в этом вопросе. 

3. Обратиться к И.Ф. Ермакову, руководителю Севастопольского отделения ПП "Патриоты России", инициатору награждения севастопольцев памятным знаком, с предложением немедленно разработать статут Почётного знака "Участнику референдума 18 марта 2014 года". 

На мой взгляд, должно быть указано следующее:  

- Кто награждает, имеет право награждать и подписывать удостоверение.

- Категория награждаемых, то есть кого награждают.

- Ввести нумерацию знаков, так как, по моему мнению, нет ничего сложного в том, чтобы поднять итоговый протокол ГИКа за 18.03.2014 год, являющийся документом строгой отчетности, и вывести общее количество проголосовавших людей. Например, проголосовало 311 000 - № с 000001 по 311 000.

- Провести описание знака.

- Подать все необходимые документы для включения знака в "Реестр наград общественных организаций" и придать ему законный статус. 

- Организовать в течение семи календарных дней на страницах СМИ (например, на информационной площадке "ИНФОРМЕРа") конкурс среди севастопольцев на лучший эскиз почетного знака. По результатам конкурса изготовить и провести награждение всех причастных.

P.S. Мое видение почетного знака: аверс - изображение президента России Владимира Путина и надпись "С возвращением в родную гавань", реверс – герб Севастополя и надпись "Участнику референдума 18 марта 2014 года". 

Не судите строго!

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх