На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Законодательное собрание Севастополя рассматривает вопросы медицины

Отчёт об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского образования Севастополя за 2019 год был рассмотрен сегодня в Законодательном собрании. Депутаты обратили внимание на то, что в прошлом году резко увеличилось число горожан, которые едут за медицинской помощью в другие регионы.

«Зафиксирован резкий рост, порядка 70%, оплаченной медицинской помощи, оказанной за пределами Севастополя. Увеличение по сравнению с 2018 годом произошло с 277 млн рублей до 472 млн рублей», – заявил депутат от КПРФ Сергей Борисов.
И.о. директора территориального фонда Ольга Тамилина отметила, что в прошлом году наблюдалось увеличение более дорогостоящей помощи.
«Это онкология. В первую очередь Крым, Москва, Санкт-Петербург и Ростов. Далее – сердечно-сосудистая хирургия, акушерство и гинекология, офтальмология, это в основном Краснодар, кардиология», – заявила она.
Вице-спикер Татьяна Лобач обратила внимание на то, что этот же вопрос рассматривался на бюджетной комиссии.
«Лидирующие профили оказания медицинской помощи – это челюстно-лицевая хирургия, акушерство и гинекология, терапия, педиатрия, офтальмология и, как ни странно, скорая медицинская помощь. Кардиология стоит – 2,6% оказания помощи в других субъектах», – сказала Лобач.

Она обратила внимание на то, что именно на этих направлениях медицинской помощи нужно акцентировать внимание как в части укрепления материально-технической базы, так и в части привлечения квалифицированных специалистов.
Напомним, что ранее директор территориального фонда Татьяна Гроздова обращала внимание на рост числа пациентов, которые уезжают из Севастополя лечиться в другие регионы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх