На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Валентина Матвиенко посоветовала россиянам забыть о поездках за границу

Валентина Матвиенко посоветовала россиянам забыть о поездках за границу
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посоветовала россиянам забыть о поездках за границу, как минимум, до конца года.
Отдохнуть в этом году россияне смогут разве что на курортах Крыма и Краснодарского края, но только в том случае, если режим самоизоляции не затянется на весь сезон.
«В последние годы россияне очень много путешествовали и за рубежом, и внутри страны. Один год – это же не трагедия», - заявила она в эфире «Россия 24».
Она также отметила, что открытия границ в этом году не предвидится, а россиянам не стоит планировать зарубежные поездки в ближайшее время. Ограничение на въезд, по словам Матвиенко, снимут не скоро не только в России, но и в других странах мира. После открытия границ понадобится также какое-то время на восстановление воздушного сообщения.
Напомним, что международное авиасообщение в России приостановлено с марта этого года. Сейчас российские самолеты летают за рубеж только для того, чтобы вернуть туристов на родину. Часть авиакомпаний полностью приостановила свою работу, часть продолжила летать на внутреннем рынке, существенно сократив число рейсов. Компания «Аэрофлот» уже несколько раз сокращала количество рейсов, а также не стала возвращать деньги за билеты даже по тем рейсам, которые отменила сама. Авиакомпания «Победа» начала выдавать ваучеры за отмененные рейсы, которыми можно будет воспользоваться для перелета после пандемии. Международное рейтинговое агентство Fitch опубликовало прогноз, согласно которому восстановление «Аэрофлота» после кризиса возможно не раньше, чем через четыре года.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх