На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Херсонесе Таврическом обсуждают сакральные пространства Крыма

В Херсонесе Таврическом обсуждают сакральные пространства Крыма
В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» проходит международная научная конференция «Изучение и сохранение древних сакральных пространств в современном мире». Сегодня состоялось её открытие. Она продлится до 21 сентября.

«Учёные осветят ряд интереснейших тем, связанных с изучением, консервацией, музеефикацией как херсонесского «некрополя святых», Инкерманской долины, «пещерных городов» Крыма, так и сакральных пространств, расположенных в Италии и на Святой Земле», - сообщает пресс-служба музея.
Пленарное заседание открыл представитель Института мировой культуры МГУ Алексей Лидов с докладом «Иеротопия Херсонеса. «Некрополь святых» и музеефикация сакральных пространств». Второй доклад был представлен директором Института археологии Крыма РАН Вадимом Майко, он посветил его сакральным пространствам Сугдеи. На вечернем заседании будут представлены шесть докладов по темам: сакральная топография Мангупа; новый храм с фресками Х–XIII вв., открытый на плато Эски-Кермен; интерактивнапя 3D-реконструкции христианских базилик Херсонеса и пещерной церкви Скита в Георгиевской балке (Инкерман) и другие. Музей-заповедник «Херсонес Таврический» проводит конференцию совместно с Институтом археологии Крыма РАН, Симферопольской и Крымской епархией и Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх