На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В пяти больницах Крыма лечат коронавирус

В пяти больницах Крыма лечат коронавирус

На сегодняшний день в Республике Крым определены 5 медицинских организаций для лечения COVID-19. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«С этой целью развернуто 478 коек в четырех городах республики: Евпатория, Феодосия, Симферополь и Ялта. Кроме того, дополнительно такое же количество коек будет развернуто в городах Джанкой и Армянск, а также в Симферопольском клиническом родильном доме № 2. В том числе, обеспечено кислородом - 211 коек, из них аппаратами ИВЛ – 93 койки.

При этом мы уже подали заявку в федеральный центр на поставку 240 единиц ИВЛ и находимся в контакте с коллегами из федеральных органов власти. Также у нас есть резерв в виде новой больницы им. Н.А. Семашко мощностью до 734 коек с полным техническим обеспечением и 79 рабочими ИВЛ, которые, в случае нужды, будут переброшены для помощи заболевшим», — сказал Аксёнов.

По его словам, в Республике Крым на сегодняшний момент ни один человек не находится на аппарате искусственной вентиляции легких по коронавирусу.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх