На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Украинцы предпочитают тратить деньги на алкогольные напитки и табак

 

В 2017 году украинцы потратили на алкоголь и табак 146 миллиардов гривен (где-то 315 млрд 530 млн рублей).

 

В общем, это больше, чем расходы на здравоохранение, образование, одежду, отдых и развлечения, сообщает журналист РИА «Новый День».Однако алкогольные напитки уступают закуске. Согласно информации Государственной службы статистики Украины, еда – самая большая статья расходов жителей Украины (42,1% от всех затрат, - прим. редакции). Лишиться крыши над головой украинцы тоже не готовы, поэтому на втором месте - коммунальные платежи.Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), житель Украины ежегодно в среднем выпивает 17,4 литра различного алкоголя. По этому показателю в прошлом году «Незалежная» заняла второе место в рейтинге самых пьющих стран, уступив лишь белорусам, которые "осушают" 17,5 литров. За четыре года объем трат на горячительные напитки в стране увечился вдвое.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения считают, что на Украине очень слабо регулируется алкогольный рынок, по этой причине увеличивается число страдающих алкоголизмом среди молодёжи. Самые популярные алкогольные напитки - это водка и пиво из-за своей низкой цены. На третьем месте - вино украинских производителей (по такой же причине, - прим. редакции).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх