На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Нет разрешений, нет жилья в Севастополе!

 

Директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова сообщила о том, что в регионе выдается мало разрешений на строительство жилья, причём большую часть этих объектов составляют индивидуальные жилые дома. Специалист также проинформировала, что Генеральный план может появиться в Севастополе не раньше июля.«Существенный прирост дал только сектор индивидуального жилищного строительства. В прошлом году – на 50 тысяч квадратных метров. А по многоквартирным домам было выдано разрешений всего на 22,5 тысячи квадратных метров», – отметила директор департамента архитектуры и градостроительства.

По ее словам, в 2014 году было выдано разрешений на строительство многоквартирных домов в объёме 36 тысяч квадратных метров, в 2015 году – 33, в 2016 году – 186, в 2017 году – 22,5 тысячи, в начале 2018 года – на 17,8 тысячи квадратных метров.

Основные причины сложившегося положения дел, с точки зрения директора департамента архитектуры и градостроительства, отсутствие градорегулирующих документов, ограничения по объектам культурного наследия и сложности ввода в эксплуатацию объектов украинского наследия.

За первый месяц 2018 года в Севастополе введено в эксплуатацию 57 жилых домов общей площадью 21,2 тысячи квадратных метров. Из них 56 домов - это индивидуальные строения.

19 декабря 2017 года генеральный директор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов рассказал о росте стоимости жилья в Севастополе из-за невнятной жилищной политики местных законодателей.

«Я могу смело утверждать, что со второго квартала 2018 года в Севастополе будет острый дефицит жилья. И это неизменно приведет к росту цен на жилье. Проблема в том, что Заксобрание города не занимается и не хочет заниматься жилищной политикой Севастополя», – отметил он.

В январе 2018 года в эфире местного телеканала «ИКС» губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что программа обеспечения социальным жильем фактически действует в регионе.

«Начиная с 2016 года мы начали активно выделять и распределять социальное жилье. До этого был – «ноль.

260 квартир получили горожане в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья. Выделяем квартиры детям-сиротам, молодым семьям, ветеранам. Примерно 300-400 квартир в год мы начали выделять.

Городская очередь на социальное жилье в Севастополе составляет 16 тысяч человек. Сейчас решаем проблему стимулирования застройщиков, чтобы увеличить количество вводимого социального жилья. В этой отрасли наводим порядок», – сказал Овсянников.

Начиная с лета 2015 года, правительство Севастополя несколько раз вносило в Заксобрание проект закона об упрощенной процедуре передачи земельных участков под реализацию социальных или крупных инвестиционных проектов. Однако получить одобрение депутатов пока не выходило.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх