На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В состав ЧФ РФ войдет новый патрульный корабль

Новейший патрульный корабль проекта 22160 «Павел Державин» проводит артиллерийские стрельбы и готовится войти в состав Черноморского флота. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В рамках государственных испытаний корабля судно третий раз вышло в море, а его экипаж провел учения. «В ходе 3-го выхода корабля в море экипаж произвел проверочные стрельбы из артиллерийской установки АУ АК-176, крупнокалиберных корабельных пулемётов и противодиверсионных гранатометных комплексов ДП-65.
Также личный состав проверил работоспособность комплекса постановки помех ближнего рубежа ПК-10, снаряды которого предназначены для образования ложных целей, обеспечивающих защиту корабля от управляемого оружия противника с радиолокационными или оптическими системами наведения», говорится в сообщении.
Патрульный корабль «Павел Державин» станет третьим в серии, два его предшественник – «Василий Быков» и «Дмитрий Рогачёв» уже выполняют поставленные задачи в составе Черноморского флота.
Напомним, корабли проекта 22160, спроектированы Петербургским АО «Северное проектно-конструкторское бюро» На данном типе кораблей впервые в России реализована модульная концепция морского вооружения, они также могут быть вооружены ракетными комплексами «Калибр».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх