На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Крыму завершено уголовное дело в отношении Мустафы Джемилева

В Крыму завершено уголовное дело в отношении Мустафы Джемилева
СК по Крыму и Севастополю завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя запрещенного в России за экстремизм меджлиса Мустафы Джемилева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру Республики Крым для изучения на предмет подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Джемилеву, в частности, предъявлено обвинения по статье о незаконном пересечении государственной границы России, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 3 ст 322 УК РФ). 2 мая 2014 года гражданин Украины Джемилев прибыл рейсом Киев – Москва в аэропорт Шереметьево, где ему на основании части 1 статьи 27 ФЗ от 15 июля 1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» сотрудниками пограничного контроля было отказано во въезде в страну, в связи с чем в тот же день он улетел обратно в Киев.
Однако уже на следующий день Джемилев в сопровождении группы людей пересек границу России в пункте пропуска «Армянск» в Крыму. После этого незаконные действия были пресечены сотрудниками силовых подразделений России. Джемилеву также предъявлено обвинение по статьям о небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем тяжкие последствия (статья 224 УК РФ). Следствием установлено, что Джемилев хранил в сейфе в собственном дом в Бахчисарае карабин ОП-СКС калибра 7.62 мм, о нахождении ключа от сейфа было известно его сыну. В мае 2013 года сын Джемилева незаконно завладел оружием, совершив из него убийство человека. Кроме того, Джемилеву вменяется в вину незаконное приобретение и хранение боеприпасов, незаконное приобретение и хранение боевых патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 7.62, пригодных для стрельбы и запрещенных в гражданском обороте (часть 1 статьи 222 УК РФ).
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх