На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Россияне протестуют против застройки скверов

 

Жители российских городов начали устраивать акции протеста против застройки скверов вслед за митингом в Екатеринбурге. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Вечером 17 мая массовые протесты прошли как минимум в четырех регионах.

В Ульяновске горожане выступают против строительства храма на месте сквера у дома культуры «УАЗ». Возле ДК собрались около трехсот человек, представлявших разные группы: прихожане поддерживали планы по застройке, тогда как жители окрестных домов высказывались против этого. Столкновений удалось избежать.

Жители Нижнего Новгорода устроили одиночные пикеты из-за возведения часовни в сквере памяти погибшим милиционерам. Активисты рассказали, что противостояние между сторонниками и противниками застройки было особенно напряженным во время общественных слушаний.

В Улан-Удэ планируется акция протеста против появления центра «Патриот» в одном из парков. Активисты подали заявку на проведение митинга 30 мая, на мероприятии ожидается около тысячи человек.

Жители Челябинска недовольны тем, что в сквере возле Южно-Уральского государственного университета будет возведена часовня. Активисты опасаются, что из-за застройки парка разгорится серьезный конфликт.

Напомним, что протест жителей Екатеринбурга против строительства собора Святой Великомученицы Екатерины на месте сквера в центре города начался 13 мая. Горожане потребовали сохранить сквер, в котором планировалось построить храм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх