На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Блокпосты на въезде в Севастополь останутся на неопределенный срок

Блокпосты на въезде в Севастополь останутся на неопределенный срок
Блокпосты на въезде в Севастополь сохранят работу после отмены режима самоизоляции.
Планируется, что там будет организовано тотальное тестирование людей, которые хотят попасть в регион.
«Режим блокпостов будет сохраняться, даже если мы отменим режим самоизоляции. Мы продолжим контролировать, даже наоборот, усилим контроль», – заявил врио губернатора Михаил Развожаев в эфире «СТВ».
Власти города планируют закупить экспресс-тесты на COVID-19, которые позволяют выдавать результаты в течение 10 минут. Они должны появиться в городе уже на следующей неделе и будут использоваться в том числе на блокпостах.
«Если у нас эта технология заработает, то мы сможем отказаться от абсолютной обсервации, но мы сделаем тотальное тестирование», – добавил он.
Если результат тестов будет отрицательным, то человека всё равно будут просить пройти двухнедельную самоизоляцию в городе. Если положительным, то люди будут принудительно изолироваться для проверки данных о заражении и лечения. Развожаев также отметил, что в период режима самоизоляции с блокпостов были доставлены в инфекционную больницу несколько человек в тяжёлом состоянии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх