На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крым через Харьков

В Крым через Харьков
Москвич Олег Якушкин во время своей поездки в Крым на новом BMW Х6 G06 намаялся с навигационной системой авто, отказывавшейся признавать российский статус полуострова.

Новый автомобиль Якушкин купил в июне в московском автосалоне. Уже в июле он решил совершить дальнее путешествие в Крым. Но при попытке обратиться к помощи навигационной системы, обнаружил, что ему предлагается попасть на полуостров только через Харьков. Не получилось построить маршрут по российской территории.
И только в Ростове система наконец-то решила указать путь по российской земле. Но на этом страдания Якушкина не закончились. Подъехав к Крымскому мосту, он с удивлением заметил, что система анонсирует проезд через украинскую границу.

В Крыму навигатор также упрямо отказывался находить тот или иной населённый пункт без уточнения «Украина». То есть программное обеспечение BMW Х6 G06, собранный в Калининграде, не желает соответствовать российскому законодательству.
Вернувшись из отпуска, москвич обратился к дилеру, но внятных ответов так и не получил. А вот в компании, занимающейся серийным производством BMW в Калининграде, рассказали, что принимают все меры для того, чтобы угодить российскому потребителю. Однако некоторые элементы навигаторов нуждаются в исправлении. И это не так-то просто сделать, ибо правообладателем программного обеспечения является держатель бренда. А у немцев свои стандарты и отношения к крымской проблеме. Исправить же ситуацию и заставить навигатор признать российский статус Крыма, можно только обратившись официально на высшем уровне в головную компанию BMW.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх