На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Дмитрий Белик оперативно помог жительнице Севастополя вернуться в Россию с Кубы

Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик («Единая Россия») оперативно помог жительнице Севастополя вернуться в Россию с Кубы.

С просьбой оказать содействие в возвращении дочери на родину несколько дней назад в ходе приема граждан обратилась мать девушки. Девушка прилетела в Россию вечером 6 июня организованным российским правительством рейсом по маршруту Москва – Гавана – Сан-Паулу – Буэнос-Айрес – Сантьяго – Гавана – Москва.

«Этим рейсом прилетели порядка 400 человек, в том числе и жительница Севастополя, мама которой 2 июня в ходе дистанционного приема граждан обратилась ко мне с просьбой̆ помочь в возвращении ее дочери в Россию с Кубы, так как девушка, несмотря на поданную заявку, не могла попасть в списки пассажиров вывозных рейсов. Была оперативно проведена работа, чтобы ее включили в списки в кратчайшее время, она смогла улететь ближайшим вывозным рейсом», – сообщил Дмитрий Белик.

Парламентарий отметил, что этот вывозной рейс стал рекордным по протяженности: за 3 дня самолет посетил 4 страны Латинской Америки.

«Такой длинный маршрут стал возможным благодаря слаженной работе целого ряда ведомств, посольств и консульств России. Выражаю благодарность аппарату вице-премьера Татьяны Голиковой, Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерству иностранных дел РФ», – сказал Дмитрий Белик, подчеркнув, что возвратившиеся из стран Латинской Америки граждане будут отправлены на обсервацию.

Депутат Госдумы рассказал о еще одном севастопольце, которому недавно была оказана помощь в возвращении из-за границы.

«5 июня из Тель-Авива в Москву прилетел севастополец, который также долгое время не мог попасть на вывозные рейсы и оказался в крайне затруднительном положении, его родные обратились ко мне за помощью. Сейчас молодой человек находится на обсервации в Подмосковье», – заключил парламентарий.

Напомним, Дмитрий Белик помог вернуться в Россию из-за рубежа более 30 жителям Севастополя и Крыма, которые не могли покинуть иностранные государства из-за отмены авиасообщения на фоне пандемии коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх