На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Аксёнов остается

По сведениям “Коммерсанта”, глава Крыма уже согласовал свое выдвижение на новый срок. Также глава Крыма решил отказаться от проведения административной реформы в регионе, которая предполагала укрупнение городов и упразднение руководящих должностей в муниципалитетах.

Об отсутствии необходимости в прямых выборах главы Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

Аксенов сообщил, что не видит смысла «тратить деньги» и «менять законодательство», предусматривающее избрание главы региона депутатами Госсовета, так как все вопросы законодательства и бюджет исполнительная власти согласовывает с парламентом и без его поддержки губернатор в любом случае не сможет «реализовать все программы».

По информации источника “Ъ”, близкого к крымской власти, в марте, во время поездки в Москву, господин Аксенов получил согласие на выдвижение на второй губернаторский срок (первый истекает осенью).

«Сергей Валерьевич вернулся из Москвы в прекрасном расположении духа. Не знаю, сам президент или в АП, но ему сообщили, что его хотят видеть главой Крыма в дальнейшем»,— сказал собеседник “Ъ”.

Вице-премьер Дмитрий Козак на ЯМЭФ сообщил, что в правительстве рассматривают возможность продления ФЦП развития Крыма.

Ранее в Минэкономики РФ заявляли, что ФЦП может быть продлена до 2025 года (сейчас рассчитана до 2022 года).

На её финансирование могут выделить из госбюджета дополнительные 200 млрд руб. (130 млрд из них на проекты в Крыму).

Руководитель крымского филиала ФоРГО Наталья Киселева считает, что даже в случае протестного голосования конкуренцию на выборах Сергею Аксенову могли бы составить лишь серьезные «материковые» политики. А среди крымских политиков не меньший, чем у главы Крыма, рейтинг узнаваемости имеет Наталья Поклонская, позиция которой против пенсионной реформы «нашла отзыв» в крымском сообществе.

Сергей Аксенов также заявил, что перенес на более поздний срок административную реформу в Крыму. В конце 2016 года он предлагал объединить ряд городов Крыма с их районами в единые муниципальные образования, а также упразднить одну из руководящих должностей в муниципалитетах, где имеется председатель горсовета и глава администрации.

«Когда несколько человек отвечают за одно и то же, это приводит к формированию нескольких команд, которые только и делают, что выясняют отношения и делят сферы влияния»,— заявил глава Крыма.

Однако до выборов в Госсовет осталось «мало времени», пояснил господин Аксенов, а проводить реформу «в спешке» нет необходимости.

По материалам ИД "Коммерсантъ"

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх