На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Российские диетологи рассказали о вреде продуктов и физических нагрузок

Алкоголь, частое использование служб доставки еды и чрезмерные физические нагрузки являются существенным ударом по иммунитету в период коронавируссной инфекции.
Злоупотребление алкоголем ведет не только к декомпенсации различных имеющихся заболеваний, но также приводит к токсическому гепатиту, при котором страдает печень, а, следовательно, и иммунная система, рассказала врач-диетолог Нурия Дианова. «Алкоголь никак не может являться средством укрепления иммунитета. Диву даешься, что люди пытаются заглушить любую симптоматику почему-то коньяком, или виски», — сказала Дианова. В период эпидемии коронавирусной инфекции среди россиян вырос спрос на службы доставки еды, а вместе с тем выросло и количество случаев дисбактериоза и аскаридоза. По мнению Нурии Диановой, при заказе готовых блюд всегда есть риск как пищевой токсик-инфекции, так и гельминтоза, лечение которого заключается в длительном приеме токсичных препаратов. Помимо этого, в период подобных заболеваний страдает организм и от нехватки необходимых для работы микро- и макроэлементов.

Чрезмерные физические нагрузки могут привести к белковому голоду и, как следствие, ослаблению иммунитета, считает тренер-диетолог сети спортивных клубов MetroFitnes Фаррух Аюбов. «Белки — основное топливо, которое организм тратит при нагрузке. При злоупотреблении какими-либо спортивными дисциплинами увеличивается и потребность организма в белках, возникает чувство голода. Однако, чем чаще всего заедают это чувство?
Небелковой пищей — конфетами и печеньем, содержащими огромное количество быстрых углеводов. Как следствие — сахар повысился, чувство голода ушло, а нужного топлива организм так и не получил. Так что, все должно быть в меру», — подчеркнул диетолог.
От белого хлеба, как в чистом виде сахара нужно отказываться. Сахар, доказано уже в множестве работ, приводит к развитию сахарного диабета и зависимости от сладкого. Сахар напрямую снизить иммунитет не может, но он ведет к заболеваниям — ожирению, сахарному диабету, для женщин он приводит к быстрому устареванию кожи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх