На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Видео ударов «Змея Горыныча» и «Солнцепек» на учениях «Центр-2019»

 
 

Телеканал «Звезда» показал видео ударов самоходных реактивных установок разминирования УР-77 «Метеорит» («Змей Горыныч») и тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» на учениях «Центр-2019» в Оренбургской области.

Установка «Змей Горыныч» создана для проделывания проходов в минных полях. Она может расчищать путь для пехоты и техники даже во время боя. УР-77 «Метеорит» делает то, что раньше вручную делали саперы, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

«Солнцепек» стреляет 220-миллиметровыми неуправляемыми реактивными снарядами в зажигательном или термобарическом (объемно-детонирующем) оснащении. Дальность огня системы — шесть километров.

Напомним, что в военных учениях «Центр-2019» принимают участие 128 тысяч военных, более 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и 15 кораблей.

Основные действия развернулись на шести общевойсковых полигонах, расположенных в Оренбургской, Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, на территории Республики Дагестан и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх