На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крымчанин похитил подростка и насильно заставлял работать на своей ферме

Крымчанин похитил подростка и насильно заставлял работать на своей ферме
Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который похитил 15-летнего подростка и заставлял его работать на своей ферме в Нижнегорском районе.
«Белогорским межрайонным следственным отделом установлено, что мужчина заметил недалеко от своего фермерского хозяйства близ села Емельяновка 15-летнего подростка с металлоискателем. Нетрезвый фермер, угрожая насилием, заставил мальчика сесть в автомобиль и отвез по месту жительства его тети, у которой он гостил на каникулах.
Не выпуская ребенка из машины, мужчина потребовал за его свободу выкуп в 120 тысяч рублей. После чего отвез мальчика на территорию сельхозбазы, где незаконно удерживал его и заставлял работать», — сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следовательного комитета РФ по Крыму и Севастополю.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю оказано содействие в его задержании и проведении обысковых мероприятий по местам его жительств и работы. С фигурантом уголовного дела проводятся следственные действия, детально устанавливаются обстоятельства совершения преступления в отношении несовершеннолетнего, психологом с ребенком проведена соответствующая работа. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения на период предварительного следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх