На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Уголовное дело о преступной группе взяточников в Крыму передано в суд

Уголовное дело о преступной группе взяточников передано в суд
Главное следуправление Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Севастополя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взяток. Среди фигурантов: бывший начальник управления Госстрройнадзора Республики Крым, бывшие заведующий отделом и главный консультант отдела службы, директор коммерческой фирмы и гражданское лицо, фактически руководившее этой фирмой. Об этом сообщили в Следкоме по Республике Крым и Севастополю.

«Весной 2020 года действующий на тот момент начальник управления государственного строительного надзора создал преступную группу, давая незаконные указания подчинённым при проверках строительных объектов принуждать руководителей фирм-застройщиков к заключению договоров на оказание услуг строительного контроля с подконтрольным ему субъектом предпринимательской деятельности – ООО «Крымская служба технического заказчика», – заявили в пресс-службе.
Так, заведующий отделом и главный консультант отдела в ходе проверки объекта потребовали от представителя ООО «Петрокомплект» заключить такой договор. Гражданское лицо и подконтрольный ему директор ООО «Крымская служба технического заказчика» в ходе личной встречи потребовали заключить фиктивный договор по строительному контролю в процессе возведения жилого комплекса «Евпатория» в размере 200 тысяч рублей ежемесячно на протяжении всего периода строительства, рассчитанного на 60 месяцев.
После того, как первая сумма была заплачена предпринимателем, сотрудники стройнадзора, а после генеральный директор ООО «КСТЗ» были задержаны.
В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Центральному району города Симферополя расследование уголовного дела завершено.

Уголовные дела направлены в Центральный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх