На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе продолжает действовать особый противопожарный режим

С 23 марта 2020 года в лесах, расположенных на территории Севастополя, объявлен пожароопасный сезон 2020 года, который продлится до установления устойчивой дождливой осенней погоды.

С 12 июня 2020 по 2 июля 2020 года на всей территории Севастопольского лесничества установлен особый противопожарный режим. В соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 09.06.2020 № 265-ПП устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, разведение костров, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях.

Севприроднадзор напоминает, что в течение пожароопасного сезона в лесах запрещается:

Разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с иной целью костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.

Бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.).

Оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах.

Заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.

Засорять лес бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами, а также мусором.

Выжигать хворост, лесную подстилку, сухую траву и другие лесные горючие материалы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх