На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» будет закрыта до середины лета

Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» будет закрыта до середины лета
Здание диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» будет закрыто на реконструкцию в середине лета. Об этом РИА Новости сообщил директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Александр Барков.
По его словам, в данный момент на территории комплекса Сапун-горы продолжаются работы по реконструкции, их планируют завершить к середине года и после этого перейти к реконструкции здания диорамы. «Мы хотим в середине лета закрыть ее на реконструкцию, чтобы завершить ее к концу года. После этого нам останется только реставрация холста. Нижняя часть экспозиции диорамы откроется к новому году, а полотно предполагается завершить к 9 мая 2022 года», — отметил Барков.
Он также подчеркнул, что проводить одновременно реставрацию и здания, и полотна невозможно, потому что на время строительных работ холст диорамы необходимо защитить от строительной пыли и возможных повреждений. «Когда проходят общие реставрационные работы, производятся мероприятия по защите полотна: оно укрывается специальными защитными и строительными конструкциями, после завершения общих строительных работ и прекращения всех пыльных работ мы перейдем к реставрации живописи», - отметил Барков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх