На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Глобальное потепление перевернуло погоду в России «с ног на голову»

Рост природных катаклизмов в России обусловлен неоднородным глобальным потеплением, которое «переворачивает все с ног на голову». Об этом сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Неоднородное глобальное потепление потихоньку переворачивает все с ног на голову: в экваториальных районах климат изменяется мало — на доли десятых, сотых градуса за несколько лет. Зато на полюсе, в высоких широтах, изменения существенны», — рассказал главный синоптик «Известиям». Из-за этих процессов все чаще возникают антициклоны в высоких широтах, что приводит к климатическим изменениям. Например, блокирующие антициклоны являются причиной аномальной жары и засухи на Урале и в Западной Сибири. Напомним, что ранее Вильфанд сообщал, что по всей территории России летом ожидается переменчивая погода. Жаркие и сухие дни будут чередоваться с холодными и дождливыми. В частности, с начала июля в регионах стояла аномальная жара — температура воздуха превышала норму на 4-6 градусов. А с 11 июля синоптики прогнозируют грозы, ливни и шквалистый ветер.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх