На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе обнаружили 153 миномётные мины

В Севастополе обнаружили 153 миномётные мины
Ежедневно пиротехнические подразделения Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю реагируют на информацию об обнаружении взрывоопасных предметов военных лет на суше и на морском дне. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в Севастополе.
Очередное сообщение такого характера поступило в ведомство на текущей неделе: в лесополосе недалеко от посёлка Сахарная головка близ разрушенного оборонительного сооружения были замечены боеприпасы периода Великой Отечественной войны.Работы пиротехников МЧС на месте развернулись 22 сентября. Обследовав территорию, специалисты обнаружили в толще грунта 153 миномётных мины советского производства калибра 50 миллиметров.
Работы пиротехников МЧС
Опасные артефакты находились на тридцатисантиметровой глубине. На извлечение всего арсенала из земли потребовалось около двух часов. Предметы осторожно погрузили на борт спецтранспорта и с соблюдением требований безопасности вывезли для последующего уничтожения.

Всего в операции были задействованы 4 человека личного состава и 2 единицы техники.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх