На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Россияне смогут устраиваться на работу по электронной трудовой

Россияне смогут устраиваться на работу по электронной трудовой
С 2021 граждане россии смогут устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
«Электронная форма трудовой книжки — почти полный аналог бумажной. В ней есть информация о сотруднике, месте работы, дате приема и увольнения, причине прекращения трудового договора. До конца октября текущего года все работающие граждане должны определиться хотят ли они оставить бумажную или перейти на электронную трудовую», — передает «Ридус» сообщение правительства России. По словам начальника Департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц ПФР Натальи Белянцевой, если работник решит пользоваться электронной трудовой, то бумажную ему отдадут. При этом в книжке должна появиться запись, что сотрудник подал заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Отмечается, что данная инициатива затронет около 60 миллионов работников и 8,4 млн хозяйствующих субъектов. Постановление Мишустина вносит изменения в 55 нормативных актов о правилах ведения трудовых книжек. Эксперт по информационной безопасности, ученый-криминалист Виталий Вехов полагает, что введение в России электронных трудовых книжек может повлечь за собой риски, связанные с безопасностью персональных данных граждан. По его словам, сведения, содержащиеся в документах, будут храниться на серверах Пенсионного фонда России, который пока что не могут обеспечить необходимый уровень защиты.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх