На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Следователи проверят обстоятельства задержания россиян в Белоруссии

Следственный комитет РФ начал проверку в связи с задержанием россиян в Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«В Главном следственном управлении проводится процессуальная проверка обстоятельств, в результате которых 29 июля этого года на территории Республики Беларусь были задержаны граждане России», — отметила представитель СК РФ Светлана Петренко. Она также пообещала, что сбор и анализ информации о случившемся будет тщательным. По итогу ведомство даст собственную оценку правомерности действий российских и белорусских граждан.

Напомним, что россияне из ЧВК «Вагнер» были задержаны под Минском 29 июля. Белорусская сторона считает, что они приехали в страну для дестабилизации обстановки перед выборами. В российском МИД потребовали освободить сограждан, подчеркнув, что их вина не доказана.
Сегодня эту проблему обсудили по телефону президенты России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко.
Выражена уверенность, что ситуация с задержанием 33 россиян будет урегулирована в духе взаимопонимания.
Путин также заявил, что российская сторона заинтересована в сохранении в Белоруссии стабильной внутриполитической ситуации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх