На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Милиция Минска гонялась за велосипедистами в центре города (ВИДЕО)

Вечером 7 августа в Минске проходила акция протеста велосипедистов и водителей в поддержку диджеев, включивших накануне на митинге песню группы «Кино» «Перемен!» и получивших за это по 10 суток административного ареста.
Сразу после этого, в соцсетях появились призывы провести акции протеста против политики Александра Лукашенко путем организации флэшмобов.
Автомобилистам предлагалось в 19.00 выехать на центральные улицы городов, сигналить и включать песню Виктора Цоя «Перемен».
В Минске эпицентром протеста стал проспект Независимости, ГАИ даже пришлось ограничить движение на нем. Второй флэшмоб предполагал выезд примерно в это же время из разных точек Минска групп велосипелистов, которые курсировали по городу.
«Вечером 7 августа в Минске задерживают участников и участниц традиционных велосипедных акций солидарности. Известно, что в задержании участвуют не только сотрудники милиции, но и военные», — говорится в сообщении правоохранительных органов Минска.
Массовые задержания участников акции прошли в Минске в районе станций метро Академия наук и Площадь Победы.
В соцсетях начали появляться видео очевидцев, которые, в частности, запечатлели, как сотрудники ОМОН на ходу задерживают несколько велосипедистов. Кроме того, в соцсетях появилось видео, на котором видны две машины скорой помощи и медики, которые оказывают помощь лежащему на земле человеку. Сообщается, что это — участник акции, в отношении которого во время задержания была применена физическая сила.

В некоторых телеграмм-каналах, появились новости о том, что протестующий был забит на смерть правоохранителями.
Однако, впоследствии, МВД Белоруссии опровергло сообщение о смерти участника митинга. Оказывается, у человека случился приступ эпилепсии, и милиционеры вызвали медиков, которые госпитализировали молодого человека. Напомним, что 9 августа в Белоруссии состоятся выборы президенты страны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх