На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Жителям Республики Крым вернут более 367 млн. рублей налога

 

Суммарно государство вернет им более 367 млн. рублей. В прошлом году претендентов на возврат налога было в 2 раза меньше и к возврату заявлено около 145 млн. рублей.

Среди самых распространенных в Крыму налоговых вычетов –имущественный, когда ранее уплаченный или удержанный работодателем налог на доходы физических лиц возвращается гражданину в связи приобретением или строительством нового жилья. Кроме того, жители республики стали активнее претендовать на социальные вычеты в связи с расходами на лечение и обучение.

По итогам декларационной кампании в налоговые органы поступило более 28 тыс. деклараций, с суммой налога к уплате в размере 418 млн. рублей.

Наиболее крупную сумму 77 млн. рублей задекларировал и уплатил в бюджет симферополец, получивший доход от продажи акций иностранной компании.

Напомним, ежегодно с января по апрель включительно в России проходит декларационная кампания. В рамках этого мероприятия физические лица имели возможность добровольно представить декларацию о полученных доходах.

К слову, те крымчане, которые не отчитались о полученных доходах, неизбежно столкнутся с проблемами при взаимодействии с налоговыми органами, поскольку последние располагают всеми необходимыми ресурсами для выявления и определения обязанности налогоплательщика задекларировать свои доходы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

УФНС России по Республике Крым

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх