На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Крымский отель Софии Ротару «Вилла София» в разгар летнего сезона не принимает гостей

Ялтинский отель «Вилла София», который принадлежит Софии Ротару, переживает не лучшие времена.
Несмотря на разгар сезона, сайт отеля не работает, а на территории самой гостиницы видны следы запустения. Соседи Ротару гадают, закрылась ли «Вилла София» навсегда или же для гостиницы настанут еще лучшие времена. На сайте и на рекламных буклетах администрация «Виллы София» обещает своим гостям сервис на уровне международных стандартов, но при входе вас встретят закрытые ворота и малообщительный охранник, который откажет вам в поселении по причине ремонта. Не помогут делу и звонки по телефонам — дозвониться по ним просто невозможно. Впрочем, никаких видимых следов ремонта на внешней территории отеля незаметно. Но о ремонте здесь ничто не говорит – территория пуста и убрана. Особняк конца XIX века Ротару приобрела еще в 2008 году. В отеле 12 номеров, постояльцем одного из них до недавнего времени неизменно была сама звезда советской эстрады. Гостили тут и другие звезды, приезжавшие в Крым на гастроли. Но большинство номеров стояли пустыми даже в пик сезона, что странно, ведь и звездное имя, и идеальное месторасположение должны были гарантировать полную загрузку. Но в итоге, как говорят в отрасли, приносили только убытки.

«К этому делу нужно относиться как к бизнесу, а не как к личным амбициям. Я знаю, что прибыльным он не был. Я знала пару директоров, видела текучку кадров, видела завышенные, возможно, требования к топ-менеджменту. Скажем так: я хочу – это одно, а нужно было доверить свой объект в руки профессионалов!», – рассказала журналистам председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова.
Впрочем, удивительного в этом ничего нет, учитывая стоимость номера в отеле, – от 20 до 50 тысяч рублей в сутки. На эту сумму в Ялте в стандартном гостевом доме отдыхать можно неделю. Да и услуги, которые предоставляла «Вилла Софии», судя по комментариям клиентов на ресурсе TripAdvisor, явно не соответствовали ценнику. Ресторан в «Вилле София»

«Отель никогда не был самоокупаемым, все дотации изначально шли только из выручки, которая получала София Михайловна Ротару от гонораров своих выступлений. Выступления закончились, выступлений нет! Платить персоналу отеля и другим своим моделям нечем», – заявил промоутер и генеральный директор компании «Ру-концерт» Евгений Морозов.

Впрочем, саму Ротару это, видимо, не особо тревожит. Хорошо информированные ялтинцы утверждают, что Ротару уже выставила свою гостиницу на продажу, значит, гостиничным бизнесом в «Вилле София» скоро будут заниматься совсем другие люди.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх