На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Военные в Крыму устроили стрельбы, натовские корабли не могли подойти к крымскому побережью (ПОДРОБНОСТИ)

Моряки ЧФ РФ устроили артиллерийские стрельбы, корабли НАТО не смогли подойти к побережью Крыма во время учений в Чёрном море. Об этом пишут СМИ США.
В учениях принимали участие США, Турция, Румыния и Болгария.
Как сообщают источники издания в штабе НАТО, Россия не дала возможности кораблям НАТО чувствовать себя хозяевами в море - проведя «боевой огневой маневр», то есть устроив настоящие боевые стрельбы ракетами и снарядами.
Задолго до проведения учения, было объявлено о 10 закрытых зон для проведения стрельб. Одна из зон закрыла нейтральные воды у Севастополя и южного берега Крыма, другая - северо-западную часть Чёрного моря.
Как сказал директор по исследованиям России военного исследовательского центра CNA США Майкл Кофман, «Москву слишком сильно раздражает присутствие американских кораблей в Чёрном море, поскольку они создают угрозу для мирного населения и стратегических объектов, расположенных в Крыму».
Источник Defense News в Объединенном стратегическом командовании ВС США заявил, что Вооруженные силы Америки будут продолжать проведение дальних стратегических миссий бомбардировщиков в нейтральном воздушном пространстве и на территории стран-партнеров по НАТО с целью обеспечения «сдерживания и защиты».
Согласно планам НАТО, в случае возникновения кризисной обстановки, предполагается нанесение трех ядерных ударов - по Крыму, Калининграду и Курилам.
«Рассматривается возможность нанесения трёх быстрых ударов. Первый - Курилы, второй - Крым, третий - Калининград. Эти удары могут быть нанесены одновременно. То есть в течение короткого времени, пока мы не сообразим, не очухаемся, применять нам ядерное оружие или не применять», - рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.
С конца 2019 бомбардировщики B-52H Stratofortress и B-1B Lancer уже неоднократно проводили имитации атомной бомбардировки территории РФ в Прибалтике, в 30-100 километрах от Крыма, Калининграда, Сочи и Мурманска.
В ответ российские самолеты Ту-160 и Ту-95МС совершают вояжи к границам США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх