На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Кто больнее пнет? У Порошенко хотят забрать конфеты

Лидер Социалистической партии Украины Илья Кива решил не отставать от набирающего обороты украинского тренда по преследованию Порошенко и обратился в суд с требованием признать незаконной приватизацию кондитерской фабрики им. Карла Маркса в Киеве (корпорация Roshen).

Илья Кива

«Как глава Соцпартии, понимая отзывы однопартийцев и народа Украины, подаю иск в суд о незаконной приватизации кондитерской фабрики, в моем понимании украденной у украинского народа фабрики», - заявил Кива в эфире украинского телеканала.

Он пояснил, что обращается в суд именно сейчас, поскольку только после прошедших выборов появилась надежда на «прозрачное и должное» рассмотрение иска.

«Фабрика, которая сейчас почему-то называется "Рошен", … обязательно будет возвращена народу», - пообещал Кива.

Напомним, с призывами отобрать "Рошен" у Порошенко выступают и другие украинские политики.

Справка:

Кондитерская фабрика им. Карла Маркса вошла в корпорацию Roshen (владелец - Петр Порошенко) в 1996 году.

В 2014 году, став президентом Украины, Порошенко заявил, что на время президентства передал свою долю (85%) в так называемый слепой траст под управлением инвестиционного банка Rothschild. Остальные акции Roshen принадлежат генеральному директору корпорацииВячеславу Москалевскому (13%) и четырем менеджерам корпорации (по 0,5%).

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх