На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Для Алексея Чалого готовят индульгенцию? Неужели депутаты Заксобрания Севастополя скопом «лягут» под олигарха?

Открытие Матросского бульвара - не за горами, оно состоится 1 августа, как взахлёб анонсируют СМИ, кормящиеся с руки олигарха Чалого.

В этот день севастопольцы воочию убедятся, насколько соответствует проект, представленный на специально созданном сайте «Матросский бульвар» с тем, что получилось в реале.

Как бы там ни было, можно констатировать: так называемая реконструкция была проведена сугубо по-чаловски: учтены лишь «хотелки» олигарха без оглядки на мнение севастопольцев. А что? Почему бы не покуражиться за собственные деньги, тем более, что «зелёную улицу» он себе обеспечил. Не важно, как – правдами или неправдами.

«Стройка века» сопровождалась скандалами. Впрочем, горожане уже к этому привыкли: за что «команда» со своим предводителем не возьмется, из всего получается скандал.

Возможно, есть что-то женское в характере «вожака», если он из ничего может соорудить нечто скандальное. А его вечные капризы! Хочу – не хочу, буду – не буду… Не исключаем, конечно, влияние преимущественно женской по составу «команды», частенько удивляющей здравомыслящую часть населения города «неординарным» поведением…

Вот ведь неизвестно, во что выльется наметившийся скандал с подрядчиками и субподрядчиками, трудившимися на бульваре.

В соцсетях уже выкладывают информацию.

Ещё в соцсетях пишут, что чалисты, прошедшие в Заксобрание по квоте олигарха, «активно проталкивают решение о присвоении бизнесмену Алексею Чалому звания «почетный гражданин Севастополя»». А «мышиная возня» идёт между ними только по поводу формулировки. Одни предлагают дать звание за реконструкцию Матросского бульвара, Немцев, как председатель (его колокольня повыше будет), соответственно и смотрит на инициативу шире, и формулирует более пафосно - «за участие в Русской весне и по совокупности заслуг».

Как предполагают граждане, умеющие думать, «званием «почетного гражданина», чаловцы хотят защитить своего вождя, на которого обрушится вал критики, после того, как все увидят, что он натворил на бульваре».

Вполне правдоподобная версия – таким образом выписать своему «вождю» индульгенцию, гарантирующую ему неприкосновенность (заодно и всем остальным из его группы) и возможность и дальше безнаказанно «хороводить» в городе.

Можно с уверенностью сказать, что если единороссы и те, кто к ним примкнет из депутатского корпуса Заксобрания, поведутся на эту авантюру, то потеряют остатки своего электората.

Ведь, судя по итогам депутатской деятельности чалистов за год, а точнее – бездеятельности, прикрывать своего предводителя и благодетеля, выполнять его «хотелки» и создавать имидж «спасителя», - это и есть основная задача депутатов из его группы.

Если верить информации из телеграмм-каналов, на свою «медиаимперию» «отец русской демократии» средств не жалеет.

Обратим внимание, за 2018 год ООО «Форпост-Медиа» перечислено за оказанные услуги около 44 млн. рублей.

Одним из учредителей этого информационного ресурса с иностранным названием ForPost, является депутат Заксобрания Екатерина Бубнова, известная своим хамским отношением к людям старшего поколения и циничным – к партии, на хребте которой она переместилась в депутатское кресло. Впрочем, удивляться не приходится, поскольку её «патрон» к людям также относится «наплевательски».

Поговаривают, что к любому человеку он подходит с одной меркой: «Сколько стоит этот человек?».

Информацию из телеграмм-канала можно принять на веру. Косвенно её подтверждает бухгалтерская отчётность на сайте Rusprofile.ru.

Выручка – 89 млн. рублей! Прибыль – 18 млн. рублей! Спрашивается, откуда? И, посмотрите, финансирование резко подскочило в 2019 году. Именно в этот год депутатом Заксобрания стала главный редактор и учредитель ресурса Екатерина Бубнова. Совпадение? Или цена услуг?

Сколько стоят оказанные услуги, ясно. А чего стоит депутатская деятельность в отношении избирателей?

18 сентября 2019 года. Кэт (с таким «позывным» она позиционирует себя на собственном ресурсе) даёт интервью своему журналисту, вся ещё в эйфории от приобретенного статуса, кокетливо восклицает: «Ой, Сережа! Не сыпь мне соль на рану. Да, неожиданный статус, честно признаюсь, трудно привыкнуть ещё пока к нему.

Границы своих возможностей только пока ещё изучаются. Вот. Поэтому - э-э-э – если что-то в ответах покажется странным, давай будем списывать на это».

- Но границы определены же законом. Как бы по сути всё понятно… - заметил ведущий.

- Ну, совершенно верно. Но мы же все живые люди. Вот нас сидит 24 живых человека, у которых помимо регламента есть ещё там какие-то обыкновенные человеческие принципы, реакции и прочее.

То, что для Бубновой депутатский статус – неожиданность, она явно слукавила. Секрет Полишинеля – каким путём и в результате чьих договорённостей она заняла кресло в ЗС. Сам же диалог демонстрирует, какая каша в голове у новоиспеченного депутата, если она ставит под вопрос необходимость следовать закону, ссылаясь на «какие-то человеческие реакции».

«Для меня это ещё один инструмент для того, чтобы максимально эффективно помогать людям в каких-то резонансных вещах, которые любой гражданин не имеет права там терпеть или не замечать», - заявила она.

Надо полагать, Бубнова уже год бездействует (не считая пустопорожней болтовни) именно в ожидании «резонансных вещей»? Вряд ли, при такой постановке вопроса, можно дождаться от неё реальной помощи. Ведь те, кто обращается к депутатам, в основном пытаются решить самые что ни есть бытовые проблемы. Мало того, на своей страничке в Фейсбуке депутат Бубнова открыто указывает, по каким вопросам к ней НЕ обращаться, лишний раз, подчеркивая, что «бытовуха» депутата явно не интересует.

Весьма убого выглядит её страничка на сайте Заксобрания. Как депутат Бубнова себя ничем не проявила. Целый год она что-то обсуждала.

Отчёт о своей деятельности не представила. Представлять, видимо, нечего. Собственных законодательных актов не разработала. В её багаже –одно принятое постановление в числе пяти соавторов.

На вопрос, думает ли Бубнова о политической карьере, она ответила показательно:

«Наверное, каждый на лбу себе зарубил, на носу, что нельзя зарекаться ни от чего. То есть ситуация может перевернуться там за день – э-э-э – пять раз. И нужно быть готовым к повороту какому-то».

Косноязычие присуще выпускнице литературного института.

Но даже из этого маловразумительного ответа понятно, что ей определена роль флюгера… Пожалуй, это всё, что можно было подчерпнуть из словесной лужи под названием «интервью с депутатом».

В качестве иллюстрации – лучший комментарий на её же сайте.

С кондачка не разберёшься, что для депутата Бубновой полезное, а что приятное и в каких пропорциях она это совмещает.

Думается, что миссия у неё одна-единственная – прославлять своего «мессию» доступными ей средствами, на что щедро выделяются десятки миллионов рублей.

И здесь мы вновь возвращаемся к тому, с чего начали – к намерению «команды» заполучить для своего «предводителя» звание почётного гражданина города-героя. Подозреваем, что эта идея могла возникнуть в мозгу у спесивого и чванливого олигарха с большим гонором, обуреваемого тщеславием, амбициями и гордыней.

Если депутатский корпус согнётся под давлением его «подпевал» и пойдёт у них на поводу, то, пусть не обижаются, когда севастопольцы отзовутся одним словом: «Фу…».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх