На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Депутаты Севастополя против зверского тарифа на мусор!

Депутат Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Лобач 
 

Сегодня, 21 марта, депутат Заксобрания, глава комитета по экономике Татьяна Лобач сообщила о том, что местные парламентарии намерены обратиться в городское правительство с требованием пересмотреть итоги тендера, определившего фирму-победителя по вывозу мусора (ООО "Благоустройство города Севастополь"), а также снизить тариф на вывоз отходов.

"Что касается Балаклавы. Проведен был конкурс на три месяца, зашел предприниматель, у которого не было своих мощностей, он брал на субподряд другую организацию. Сразу было видно, что уборка мусора производится намного хуже.
Я поддерживаю обеспокоенность граждан по поводу того, что тарифы завышены.Если сейчас семья будет платить 500-600 рублей за вывоз мусора, извините, у нас счетчики есть на газ, на воду.... Порой люди за воду, за бесценный ресурс, платят дешевле, чем за вывоз мусора", - сказала Татьяна Лобач. 

По словам депутата, она вместе с коллегами готовит обращение в правительство с просьбой пересмотреть тарифы на вывоз мусора и разработать систему льгот для пенсионеров. 

"Думаю, что с этой ситуацией надо разобраться и, если такие тарифы на вывоз мусора в Севастополе, то у нас должна быть кристальная чистота. У нас не то что поливальные машины должны ездить, у нас все должно блестеть, как в советское время. Еще один момент - у нас пенсионеры получают льготы на оплату ряда коммунальных тарифов. Если у нас такой тариф за вывоз мусора, почему нет льготы для пенсионеров по вывозу мусора", - отметила глава комитета по экономике.
В то время, как тарифы на вывоз мусора в регионе космические, руководство регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ТКО - ООО "Благоустройство города Севастополь" -  намерено потратить на освещение своей работы в СМИ 532 тысячи рублейДля этих целей глава предприятия, в прошлом спортсмен, Андрей Гречин заказал исполнителю (индивидуальному предпринимателю из Санкт-Петербурга) изготовление видео в формате Full HD (250 тысяч рублей) и восемь статей о работе ООО "Благоустройство города Севастополь" (282 тысячи рублей).

Видимо, региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами не может приступить к выполнению своих обязанностей (обеспечение сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания, захоронения ТКО на территории города в установленном порядке, заключение и исполнение договоров с операторами по обращению с ТКО, владеющими объектами по обращению с отходами, ликвидация несанкционированных складирований отходов, соблюдение графика вывоза мусора, содержание мест сбора и хранения мусора в надлежащем санитарном виде, - прим. редакции) без яркой и дорогой рекламной кампании. 
"ИНФОРМЕР" спешит успокоить руководство ООО "Благоустройство города Севастополь" , которое, вполне вероятно, думает, что севастопольцы не знают о существовании данной "мусорной конторы". Жители города федерального значения РФ, получив с 1 января 2018 года обновлённые платёжки с отдельной строкой "вывоз мусора", имеют представление о тех, кто решил заработать на мусоре. Отныне предельно максимальный тариф регионального оператора в размере 426, 28 рублей за 1 куб. метр вывоза мусора. Он состоит из нескольких частей: 313,14 рублей (сбор и транспортировка мусора перевозчиком) + 70 руб. (размещение мусора на полигоне) + 43,28 руб.( плата за устранение негативных воздействий на окружающую среду). Итого -  426, 28 рублей. 
Для сравнения, до 1 января 2018 года севастопольцы, проживающие в стандартных многоэтажках, платили за вывоз мусора 2,54 рубля с квадратного метра общей площади квартиры, то теперь для каждого зарегистрированного в квартире человека плата составляет чуть более 114 рублей в месяц. 

"ИНФОРМЕР" надеется, что депутат Заксобрания Татьяна Лобач и её команда смогут проломить мусорную стену и установят в регионе оптимальный тариф на вывоз мусора. Понаблюдаем! 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх