На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Пять лучших севастопольских школ

Ежегодно рейтинговое агентство RAEX при поддержке и участии более 50 ведущих ВУЗов страны проводит мониторинг образовательных учреждений, чтобы выявить лучших из лучших.

Те учебные заведения, которые возглавляют список школ, признанных этим рейтинговым агентством, по праву можно считать флагманами образовательной системы Российской Федерации. И брать с них пример.

С 2015 года RAEX ежегодно составляет и публикует рейтинги школ. В настоящее время это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России, а также позволяет выделить лидеров в каждом из 85 регионов страны. Основным критерием успешности того или иного учебного заведения – это число выпускников, которые поступают в лучшие ВУЗы страны. Если говорить о всероссийских таблицах успешности учебных заведений, то пока севастопольские школы не входят ни в ТОП-20 ведущих школ Южного федерального округа, ни в ТОП -100 лучших школ России. Но на региональном уровне результаты работы рейтингового агентства RAEX позволяют выявить лучшие школы. И таковыми стали:
- Гимназия № 1 им. А. С. Пушкина.

- Школа № 3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского.

- Билингвальная гимназия № 2.

- Школа № 58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина.

- Школа № 8 (Севастополь).
«ИНФОРМЕР» включил бы в этот список и севастопольскую гимназию № 7, директором которой является Ольга Хомякова. В сложное время здесь было грамотно организовано дистанционное обучение.
«У нас все получилось. Благодаря руководителям, учителям, нашим родителям и, конечно же, ребятам. Что касается организации труда моих сотрудников, могу с уверенностью заявить, что финансово никто не пострадал. Оклады, стимулирующие и другие формы поощрения для тех, кто активно участвовал в разработке новых форм обучения, выплачены в полном объеме. Работы капитального характера, например, новый стадион, как у нас, ведутся без сбоев.
Школа жила, школа дышала, пусть даже и в режиме самоизоляции. Жизнь не останавливается. На лето у нас грандиозные планы: закончить капитальный ремонт спортивного поля, спорткомплекса, провести текущий ремонт кабинетов, обновить парты, оборудование, наглядные пособия.
Деньги на это у нас есть. Конечно же, первого сентября мы откроем школу для первоклассников, которых уже собралось у нас более 100 человек!», — рассказывала «ИНФОРМЕРу» Ольга Хомякова.
Педагогический коллектив этих учебных заведений, всех прошлых и нынешних учеников, родителей поздравляем с этим, пусть пока скромным, но все же результатом. И желаем одного – не останавливаться на достигнутом, повышать уровень подготовки учеников и обязательно попасть во всероссийские рейтинги лидеров школ в следующем году.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх