На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Президент ассоциации «Франко-Российский диалог» назвал бессмысленными протесты Украины против визитов иностранцев в Крым

Депутат Европарламента, президент ассоциации «Франко-Российский диалог» Тьерри Мариани считает лишь ритуалом регулярные претензии украинских властей против поездок иностранных парламентариев и экспертов в Крым. Об этом он сказал сегодня журналистам после посещения участка в Ялте, на котором идёт голосование по поправкам в Конституцию России.

«Я, наверное, уже седьмой раз приезжаю. С момента проведения референдума в 2014 году. Могу сказать, что это никак не изменило мою жизнь. Да, существует некий ритуал – каждый раз украинский посол пишет письмо и требует введения новых санкций, текст письма готов, только дата ставится новая. Но это ничего не меняет. Как у нас говорят, в одно ухо влетело, а через другое вылетело. Эффект примерно тот же», – сказал Мариани, отвечая на вопрос Крыминформа.Его коллега, евродепутат Эрве Ив Мари Клод Жувен, побывавший на нескольких участках на Южном берегу Крыма, высоко оценил организацию в республике голосования по поправкам в Конституцию.
«Мы считаем, что патриотизм – это главная сила. Поэтому мы всеми силами поддерживаем этот референдум и все, что сейчас происходит в России. Мы находимся под очень благоприятным впечатлением, мы увидели хорошую организацию на всех избирательных участках, которые мы смогли посетить. Нас, конечно, поразил высокий процент явки, нам говорят о порядка 70%. Это очень много, это значит, что референдум носит действительно демократический характер», – ответил он.Депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн отметил, что Германия могла бы перенять опыт России в организации выборов в период пандемии.
«Для нас все санитарные меры очень важны. Мы хотели посмотреть, как это будет организовано в России в условиях коронавирусной пандемии. У нас в Германии в следующем году тоже будут выборы в Бундестаг. Поэтому мы даже хотели практически поучиться, как это можно организовать, потому что пока никто не знает, как долго эта пандемия продлится. Мы видим, что у вас действительно все продумано, есть и перчатки, и маски, и принимаются различные меры по дезинфекции», – сказал немецкий парламентарий.Напомним, что делегация экспертов из Европы прибыла в Крым накануне и пробудет на полуострове до 2 июля. В составе группы пять депутатов Европарламента от Франции, а также общественные деятели и журналисты из Болгарии, Венгрии и Германии. Главная цель миссии – контроль хода голосования по Конституции в Крыму.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх