На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Бойцов Росгвардии обязали представляться гражданам

Бойцов Росгвардии обязали представляться гражданам
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает сотрудников Росгвардии представляться гражданам. Документ размещен на портале правовой информации.
Новыми нормами устанавливается, что при осуществлении полномочий сотрудник Росгвардии будет обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения, а в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина. При этом сотрудник Росгвардии имеет право не исполнять указанные требования в случае непосредственной угрозы своей жизни и здоровью или иных лиц, а также при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, оговаривается в законе. Ранее соответствующий закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх