На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Как самостоятельно собрать аптечку для защиты от коронавируса

В данной статье кратко изложен список основных средств, которые необходимо иметь для защиты и профилактики от коронавирусной инфекции COVID-19.
Важно понимать, что противовирусного препарата, способного вылечить коронавирус, не существует. Справиться с инфекцией может только собственный иммунитет. Но, соблюдая элементарные правила профилактики, риск заражения коронавирусом значительно уменьшается. Необходимо избегать людных мест, воздержаться от поездок в общественном транспорте, при выходе из дома носить медицинскую маску, мыть регулярно руки с мылом, соблюдать дистанцию при общении, не приветствовать друзей и близких с помощью поцелуев, не трогать глаза и слизистую носа руками. При подозрении на коронавирусную инфекцию, следует обратиться в лечебное учреждение по месту прописки. Если нет возможности обратиться за медицинской помощью, следует использовать следующие лекарственные препаратов и товары медицинского назначения. Состав аптечки (укладки) для защиты от коронавирусной инфекции. Профилактические средства и средства защиты:

Маска медицинская – основное профилактическое средство. Препятствует проникновению вируса через верхние дыхательные пути, а также распространению вируса от зараженного человека во время насморка, кашля или чихания.
Отрез марлевый и вата медицинская – необходимы для самостоятельного изготовления ватно-марлевых повязок. Антисептик для рук: септолит, стериллиум, дезиптол. Можно использовать как дома, так и непосредственно после посещения общественных мест, пользования транспортом и пр. Можно также использовать влажные салфетки с антисептиком.

Капли глазные с антисептическим или антибактериальным средством: альбуцид (сульфацил натрия), окомистин (мирамистин), офтадек или офтальмодек (декаметоксин). Необходимо закапать в глаза сразу после контакта с потенциальным носителем коронавирусной инфекции.
Антисептическое средство для слизистой носа: протаргол, оксолиновая мазь. Применять оксолиновую мазь можно до и после контакта с потенциальным носителем инфекции. Антисептик для горла и ротовой полости: гивалекс спрей, пропосол спрей, тантум верде.

Препараты для повышения сопротивляемости организма: настойка женьшеня, амиксин, протефлазид.
Препараты первой помощи при подозрении на коронавирус.

Жаропонижающее средство: таблетки парацетамол (панадол, эферальган), ибупрофен (нурофен). Для детей те же препараты в форме сиропов или ректальных свечей.

Увлажняющее средство для слизистой носа: Хьюмер, аква марис.

Муколитик для отхождения мокроты: АЦЦ (ацетилцистеин), лазолван (Амброксол).

Антигистаминное средство для уменьшения отечности: супрастин, лоратадин, цетиризин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх