На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Пограничники Крыма задержали двух браконьеров

Пограничники задержали двух браконьеров, которые незаконно вылавливали креветку и рыбу в районе поселка Глейки под Керчью. Об этом сегодня проинформировала пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«В результате проведенного мероприятия у браконьеров изъяты: креветка черноморская, сарган, черноморская атерина, рыба-игла, морской конёк, хамса, а также орудия лова», – говорится в сообщении.
Браконьеры использовали особые рыболовные снасти-ловушки – вентери. В отношении одного из задержанных браконьеров были составлены административные материалы по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих деятельность во внутренних морских водах). Керченский городской суд признал одного из задержанных виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа.
Также суд постановил взыскать ущерб, который был причинен в результате незаконной добычи рыбы и креветки, в размере 70 тыс рублей, с конфискацией орудий лова.В отношении второго гражданина Пограничное управление возбудило уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба). Согласно санкции статьи, ему может грозить штраф до одного миллиона рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх