На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Появится ли в США еще один штат?

Появится ли в США еще один штат?
В Конгрессе США обсудят решение, предполагающее придание стуттуса 51-го штата, столица США — городу Вашингтон с федеральным округом Колумбия. Сейчас округ является самостоятельным регионом и не входит ни в один из штатов.
Спикер Конгресса Нэнси Пелоси считает отсутствие у округа Колумбия статуса штата вопиющей несправедливостью. Жители округа исполняют все гражданские обязанности, но не имеют представителей в федеральном конгрессе.
«Завтра (в пятницу) мы исправим эту несправедливость, которая противостоит нашей демократии», — сказала Пелоси.

Инициативу продвигают конгрессмены из Демократической партии, куда входит и сама Пелоси. Предполагается, что законопроект одобрят в нижней палате, где демократы имеют большинство, но отклонят в Сенате, который контролируют республиканцы. В Белом доме подчеркивали, что президент в любом случае наложит вето на законопроект.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх