На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Депутаты Заксобрания Севастополя не поддержали поправки, предусматривающие льготный налоговый режим на все сферы бизнеса

Депутаты Заксобрания Севастополя не поддержали поправки, предусматривающие льготный налоговый режим на все сферы бизнеса
Депутаты Заксобрания Севастополя не поддержали поправки депутата Сергея Борисова от КПРФ, которые предусматривали распространение льготного режима на все сферы бизнеса.
Напомним, что на пленарной сессии депутаты рассматривали третий пакет поддержки бизнеса и предпринимателей.

Как отметил в своем выступлении Сергей Борисов, на сегодня в Севастополе на налоговом учете состоит 17 500 предпринимателей. Из них на специальных режимах — 91%. Он подчеркнул, что в последнее время, в связи со сложившейся ситуацией, предприниматели начали активно закрывать свои патенты.
«За последние две недели в налоговых органах резко, я подчёркиваю, увеличилось количество сдаваемых патентов и заявлений о ликвидации индивидуальных предпринимателей. Также резко увеличились шансы попасть в недоимку по поступлениям в фонды», – заявил он.
Борисов также отметил, что сохранение угрозы распространения коронавирусной инфекции представляет угрозу для работы пляжей предстоящим летом. А если они и откроются, то туристический сезон, скорее всего, в этом году будет провальным. «Денег у туристов, чтобы приехать и потратить их на отдых в Севастополе и Крыму, не будет», – сказал Сергей Борисов. В этой ситуации он предложил распространить льготный режим налогооблажения, не делая разграничения по спецрежиму, как это предлагало правительство города. В итоге, за поправки Борисова проголосовали 7 депутатов, против — 4 депутата, воздержалось — трое. Все представители КПРФ в Заксобрании Севастополя поддержали коллегу.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх