На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Крыму в детских садах будет увеличено количество дежурных групп

С 18 мая в детских садах Республики Крым будет увеличено количество дежурных групп для детей, однако в дошкольных учреждениях тоже будут установлены определенные правила. Об этом сказала на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в Крыму вице-премьер республики Елена Романовская.
Точное число групп будет определено сегодня до конца дня. Родителям для возвращения детей в детские сады необходимо будет написать заявление. Дошкольные учреждения продолжат работать не более чем с 12 детьми в каждой группе. При этом, по словам вице-премьера, день у детей будет начинаться с осмотра участковых врачей, которые для этого будут приглашены в детские сады.
«Должно быть отведено специальное место для того, чтобы в каждую группу сотрудники здравоохранения проверяли детей, не создавая столпотворения. Родители должны будут оставаться на улице после того, как ребенок будет заведен в детский сад. Ребенка будут проверять по состоянию здоровья, чтобы не допустить заноса инфекции, и ОРВИ, и ОРЗ в детское учреждение», - сказала Романовская.
Работникам детских садов нужно будет строго следить за тем, чтобы дети из разных групп не контактировали друг с другом, в том числе и на свежем воздухе.
«За группой должно быть закреплено определенное место на площадке, где только эта группа будет находиться на свежем воздухе и осуществлять прогулки. Естественно, термометрия, это не исключается», - отметила Романовская.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх