На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Крымчанин нанес ножевое ранение врачу «скорой помощи»

Крымчанин нанес ножевое ранение врачу «скорой помощи»
Житель Крыма нанес ножевое ранение приехавшему к нему врачу «скорой помощи». Об этом сообщила пресс-служба крымского Центра медицины катастроф в Telegram-канале.

«26 июля 2020 в 13:08 в оперативно-диспетчерский отдел Симферопольской станции скорой медицинской помощи поступил вызов к 33-летнему мужчине. Повод к вызову - неправильное и агрессивное поведение.
Врачебная бригада скорой медицинской помощи выехала незамедлительно и прибыла к месту вызова своевременно. Когда работники бригады зашли в квартиру, пациент неожиданно и очень быстро нанес врачу ножевое ранение в область шеи. Остальные члены бригады СМП среагировали оперативно, зафиксировав пациента. Врач в состоянии средней степени тяжести был доставлен в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6». В настоящее время врач СМП находится в реанимационном отделении и его состояние стабильное.

Весь коллектив ГБУЗ РК «КРЦМКиСМП» поддерживает нашего специалиста! Ему будет оказана вся необходимая, в том числе материальная, помощь.

Медицинские работники регулярно сталкиваются с агрессивным поведением и нападением пациентов, их родственников и других граждан. Несмотря на это, наши сотрудники продолжают выполнять свой долг и помогать людям, являя тем самым ежедневный профессиональный героизм», – говорится в сообщении.
В последнее время в России участились случаи агрессии по отношению к врачам «скорой помощи».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх