На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Жителя Симферополя будут судить за убийство своего товарища по тюремной камере

Жителя Симферополя будут судить за убийство своего товарища по тюремной камере
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении подследственного, который, находясь в камере симферопольского СИЗО, убил одного сокамерника и пытался убить второго.
«Житель Симферополя обвиняется в том, что, являясь следственно-арестованным, находясь в камере ФКУ СИЗО-1, в январе 2019 года на почве неприязненных отношений нанес потерпевшему лезвием из одноразового бритвенного станка один удар в область шеи, после чего продолжил наносить удары руками и ногами в область туловища потерпевшего, причинив ему телесные повреждения легкой и средней степени тяжести. Свои действия обвиняемый не смог довести до конца, поскольку они были пресечены сотрудниками учреждения», – говорится в сообщении прокуратуры Крыма. В надзорном ведомстве отметили, что он же в августе 2020 года, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, находясь в камере СИЗО, взял лежащую на столе заточку и нанес другому сокамернику удар в область груди, от чего наступила смерть последнего. «С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавили в прокуратуре. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ – покушение на убийство двух лиц, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх