На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

День крещения Руси с 2021 года будет объявлен выходным в Севастополе

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев планирует в следующем году сделать выходным День крещения Руси. При этом в городе будут проведены масштабные мероприятия.

«Для Севастополя, где крестился князь Владимир, откуда пошла православная Русь, а потом и Россия, мы должны этот день праздновать по-особому.
Мы можем сделать событие федерального уровня, потому что у нас для этого есть все возможности – это историческое место Крещения Руси.
Есть желание, мы предварительно обсудили с депутатами, в следующем году, во-первых, сделать этот день выходным – соответствующие изменения в наше законодательство готовы внести. Во-вторых, сделать этот праздник более масштабным, чтобы он вышел за пределы храмов – на городские пространства, общественные, на площади», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».
Он также обратил внимание на то, что Севастополь – наследник древней Корсуни (древнерусское название Херсонеса Таврического), где крестился Князь Владимир. Поэтому город имеет право стать местом, где это событие будет отмечаться с особым размахом, «привлекая к себе внимание всей страны».
День крещения Руси отмечается, когда православная церковь чтит память князя Владимира – 28 июля.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх