На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Шумные соседи будут платить 50 тысяч рублей

Госдума рассмотрит законопроект о наказании шумных соседей. Об этом сообщил член комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.
«На федеральном уровне можно установить штраф от трех до десяти тысяч рублей. Но некоторые эксперты высказывают мнение, что планку можно поднять до 50 тысяч рублей», — сказал Выборный. По его словам, в некоторых регионах наказания за шум в ночное время не предусмотрено совсем.

«Сейчас получается, что собственник жилого или нежилого помещения не несет никакой ответственности за покой соседей», — отмечает Выборный. Штрафы будут платить и собственники жилья, и те, кто арендуют квартиру.
Но такие звуки, как плач ребенка, звук шагов при ходьбе, не будут считаться шумом. Ранее сообщалось, что в России могут ввести единые федеральные штрафы для шумных соседей. Наказание для граждан составит от 5 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 тысяч до 150 тысяч рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх