На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Госдуме предложили ввести нулевую ставку по ипотеке для многодетных семей

В Госдуме предложили ввести нулевую ставку по ипотеке для многодетных семей
Для многодетных семей необходимо существенно снизить налоговую нагрузку, оптимальным вариантом могло бы стать введение нулевой ипотеки для таких семей. Об этом в беседе с «Аргументами и фактами» заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Надо двигаться к тому, чтобы с рождением третьего ребенка процент по ипотеке обнулялся», — сказал Толстой.
Он также отметил, что в России число многодетных семей невелико, поэтому, по его оценке, можно обойтись без процентов по ипотеке. Петр Толстой также подчеркнул, что банки — это «просто механизмы, которые контролируются акционерами и государством. А у государства есть возможность устанавливать для банков правила на законодательном уровне».

Ранее онлайн-супермаркет ипотеки Online-Ipoteka обнаружил, что около трети россиян, получивших положительное решение банка по заявке на ипотеку, в дальнейшем отказываются от этого кредита из-за желания взять займ на более выгодных условиях.
По данным аналитиков, более половины из них рассчитывают получить кредит по ставке ниже 7,5%, а еще 20% не довольны предложенными сроками кредитования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх