На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правительство РФ мобилизует студентов, преподавателей и профессоров на борьбу с пандемией коронавируса

Правительство РФ мобилизует студентов, преподавателей и профессоров на борьбу с пандемией коронавируса
Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минобрнауки привлечь студентов старших курсов медвузов к работе с больными COVID-19. Об этом она заявила на совещании правительства с президентом Владимиром Путиным.
«Минобрнауки совместно с регионами [поручено] обеспечить привлечение студентов старших курсов и профессорско-преподавательского состава медицинских курсов и медицинских факультетов (...) не только для работы с ковидными больными, но и для работы в рамках первичного звена здравоохранения», — сказала Голикова.
По ее словам, на данный момент в борьбу с коронавирусом вовлечено более 24 тысяч студентов вузов и колледжей, более 11 тысяч ординаторов и примерно 500 педагогов.
Голикова также отметила, что в 16 регионах России сложилась критическая ситуация с коечным фондом для пациентов с COVID-19. Она уточнила, что в пяти субъектах заполненность коек составляет 95%, а ситуация в стране продолжает осложняться. «Среднесуточный темп прироста заболеваемости у нас составляет 1%, но при тех цифрах, которые у нас есть, этого достаточно», — заявила вице-премьер. Владимир Путин во время совещания сказал, что губернаторы должны помнить о своей ответственности и при необходимости разворачивать дополнительные койки. Он также добавил, что некоторые регионы еще переживают первую волну коронавируса, поэтому о второй волне пока речи не идет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх