На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Ярусов решил «просушить» своюподмоченную репутацию с помощью жителей дома Шевченко,20

Жильцы квартир на первом этаже дома №20 на ул. Шевченко около полугода борются с подтоплением их многоквартирного дома.
Во время осадков первый этаж заливает так, что вода доходит практически до уровня подоконника. Как следствие – ужасающее состояние квартир. Кроме того, жильцы опасаются размывки фундамента грунта. Официальные обращения в органы власти ни к чему не привели – изучить проблему было поручено Гагаринскому муниципалитету, однако его глава Алексей Ярусов ответил безапелляционно и незамысловато: это городская земля, муниципалитет к ней отношения не имеет. Не выехав на место, не осмотрев проблемный участок, Ярусов отправил всех жильцов огромного многоквартирного дома восвояси. Тогда за помощью севастопольцы обратились к Ольге Дроновой, председателю общественной организации «Наш Севастополь». После встречи с жителями общественница направила официальные письма в правительство города с просьбой создать межведомственную комиссию департаментов правительства Севастополя с тем, чтобы оперативно решить вопрос. «Меня всегда удивляла позиция муниципальной власти Гагаринского района: даже если они и берутся решать какую-то проблему, то все решение ограничивается «сухими» письмами в правительство, ответы на которые никто не отслеживает. Если исполнительная власть дает «отписку», муниципалитет ее направляет жителям и все, считают, что они сделали все, что могли.
К сожалению, так решить острые вопросы невозможно. Мы направили в правительство письмо по этой проблематике, несколько раз позвонили в органы исполнительной власти дополнительно докладывая голосом, насколько это весомая проблема. И нас услышали», – сказала Ольга Дронова.
Департамент городского хозяйства поддержал инициативу «Нашего Севастополя» провести совещание с жильцами дома. Когда Алексей Ярусов понял, что можно загрести политические очки перед выборами чужими руками, он предложил провести встречу в его кабинете. После чего присвоил все лавры подготовительной работы себе, рассказав на своей странице в социальных сетях о скорейшем чудесном спасении жителей дома от подтопления. В ходе общения в кабинете он подчеркивал, что знаком с ситуацией и выезжал на место, хотя сами жители видели его на совещании в первый раз. Один из представителей инициативной группы жильцов, пожимая руку главе района, сказал: «Приятно познакомиться, Алексей Юрьевич». Странно, что знакомство руководителя муниципалитета с жителями, которые неоднократно обращались в муниципальное образование за помощью, произошло только спустя два срока Ярусова в кресле главы. Но чего только не сделает маленький человек, чтобы вновь усадить себя в большой кабинет Гагаринской администрации – даже с гагаринцами начнет общаться.
«Я никак не буду комментировать работу Алексея Ярусова [как можно комментировать то, чего нет?- прим.редакции]. Главное в данной ситуации, что наша организация сдвинула с мертвой точки решение еще одной проблемы севастопольцев. Мы держим этот вопрос, как любят говорить власть имущие, «на контроле». В ближайшее время будет проведено выездное совещание на месте с Горхозом и департаментом транспорта, который, к сожалению, не смог присутствовать на этой встрече. Вот тогда уже и будут разработаны временные меры для улучшения ситуации. Это можно было бы сделать гораздо раньше при должном внимании районной власти», – заключила Ольга Дронова.
Ранее мы сообщали, что на ул. Шевченко подтапливает жилой дом, а районная власть бездействует.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх