На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе загорелся двухэтажный частный дом с пристройкой

В Севастополе загорелся двухэтажный частный дом с пристройкой

27 июля в 13 часов 56 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что в районе Юхариной балки на территории садоводческого товарищества «Якорь» случился пожар.


По указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: два отделения 1-й пожарно-спасательной части, два отделения 6-й пожарно-спасательной части, по одной автоцистерне от ВДПО и Севастопольского лесхоза, автоцистерна ГБУ «Севастопольский автодор» и две автоцистерны Черноморского флота, группа робототехнических средств и беспилотных авиационных систем МЧС, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, опергруппа Главного управления.

По прибытии обнаружено, что горит двухэтажный частный дом с пристройкой. Ранг пожара был определён как 1-БИС.

сгорела машина


Незамедлительно было сформировано 2 газодымозащитных звена, огнеборцы приступили к тушению пожара, подав 4 ствола «Б» и два ствола «А». Был налажен подвоз воды силами Севавтодора.

К месту пожара также прибыли заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Алексей Большов и начальник 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по городу Севастополю подполковник внутренней службы Василий Петухов.


В ходе работ спасатели вынесли из охваченных огнём строений 7 баллонов - 4 газовых и 3 кислородных, своевременно выполнив их охлаждение. В виду значительной захламлённости участка распространения пламени было не исключить: удалось избежать поражения соседних домовладений, однако пожаром были уничтожены 3 автомобиля, находившихся у горящего дома.

Погибших и пострадавших нет. В кратчайший срок была произведена локализация пламени, после чего устранено открытое горение. Полная ликвидация пожара выполнена в 17 часов 57 минут. Его общая площадь составила 400 квадратных метров.

На месте пожара работают органы дознания МЧС России.

тушение


«В ходе их работы будет установлена причина возгорания, при тушении которого имелась угроза распространения огня на смежные строения, принадлежащие другому собственнику. Так, нарушения противопожарных норм в части соблюдения противопожарных расстояний, допущенное при строительстве сгоревшего здания и пристройки к нему, а также захламление участка привели к повреждению огнём имущества третьих лиц.

Тушение данного пожара также осложнялось отсутствием в садоводческом товариществе источников противопожарного водоснабжения и неудовлетворительным состоянием подъездных путей. По результатам предварительной проверки и выявленных недостатков в обеспечении пожарной безопасности будут рассмотрены вопросы привлечения к административной ответственности лиц, виновных в нарушениях противопожарных норм и правил», - комментирует заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Алексей Большов.


Силы и средства, задействованные в работах по ликвидации пожара: 39 человек и 14 единиц техники - из них от МЧС России 28 человек личного состава и 9 единиц техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх