На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Аэроэкспресс, который свяжет Севастополь и аэропорт «Симферополь», могут включить в ФЦП

Организация скоростного железнодорожного пассажирского сообщения между Севастополем и симферопольским аэропортом может попасть в федеральную целевую программу социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя.

«Порядка 8 миллиардов рублей понадобится. Конечно, объём финансирования таких средств может быть предусмотрен только в рамках, допустим, федеральной целевой программы.
Теперь главное – аргументированно этот проект доказать и включить его в федеральную целевую программу, получить финансирование», — сказал врио губернатора Михаил Развожаев в эфире телеканала «СТВ».
Предполагается, что пассажиры аэропорта смогут регистрироваться на рейс уже в Севастополе и отсюда отправлять багаж. Глава Севастополя выразил уверенность, что в долгосрочной перспективе этот проект себя окупит.

«Опыт агломераций, прежде всего Москвы и Санкт-Петербурга, показывает, что огромным спросом пользуется система: ты можешь понимать, какой бы ситуация ни была на дороге, ровно 50 минут (на дорогу), по расчётам, на быстром поезде, на «Сапсане» или «Ласточке», которые ставятся обычно на эти рейсы, в комфортабельном вагоне скоростного поезда. Ты чётко планируешь время – за сколько ты доедешь до аэропорта», – подчеркнул Михаил Развожаев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх