На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольские дорожники встречают пандемию ударным трудом (ФОТО)

Севастопольские стройки уже никого не удивляют, так как несмотря на запреты, связанные с коронавирусом, коммунальщики трудятся денно и нощно.

Эта суета вносит некое разнообразие в монотонные будни севастопольцев.

Жители бухты Стрелецкая вообще находятся в замкнутом пространстве, так как все пляжи и парки закрыты, и единственное развлечение глазеть в окна - там повсюду снуют рабочие.

Дорожное полотно на проспекте Гагарина укатывают неоднократно, пожалуй, это самое любимое место для дорожников. Если вы захотите постоять в пробках, то обязательно проложите свой маршрут через Рыбацкий Причал. Обязательно потеряете драгоценное время!

Однако есть проблема, которую сегодня не решают власти, а надо бы, так как не только проезжая часть должна быть без ям и рытвин – внутридомовые дороги остаются в ужасающем состоянии, про них просто забыли.

«ИНФОРМЕР» уже писал о том, что жители Стрелецкой бухты неоднократно жаловались на разбитые внутридворовые дороги, которые давно не посещали депутаты команды Алексея Ярусова, однако никаких ответных действий со стороны районных властей так и не дождались.

В настоящий момент, когда идут дожди, ямы заполняются водой, а отсутствие ливневой канализации вносит свою лепту в создании грязны луж, по которым шлепают жители по направлению к остановке.

Будем надеяться, что власти услышат призывы граждан и приведут дороги внутри жилых кварталов в божеский вид.

Как говорят жители, одна надежда на Развожаева, так как депутатский ансамбль муниципалов и заксобранцев напоминает болото, заросшее тиной.

Стоит отметить, что сегодня директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Румянцев также отметил, что работы по реконструкции автомобильного моста через суходол на проспекте Гагарина в Севастополе, которые ведутся за счёт резервного фона президента РФ, будут завершены через месяц.

Это связано с тем, что средства на оплату работ по данному объекту федеральный бюджет перечислил региону только на этой неделе.

«Подрядчику требуется месяц, мост будет завершён. Полностью движение будет открыто», – заверил Румянцев.

Реконструкция Камышового шоссе, которая ведётся по федеральной целевой программе развития Республики Крым и Севастополя с начала 2018 года, полностью не будет завершена в июле текущего года. Но к концу этого месяца по нему откроется движение автомобилей по четырём полосам движения.

«До конца июля мы планируем открыть рабочее движение по четырём полосам. Работы будут продолжаться на искусственных сооружениях, по благоустройству, но все жители Севастополя ощутят пропускную способность данной магистрали», – сказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх